weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Экономика / Дрозденко: до 2027 года ждем 3,2 трлн рублей инвестиций в экономику Ленобласти

Дрозденко: до 2027 года ждем 3,2 трлн рублей инвестиций в экономику Ленобласти

Сегодня, 26 сентября, на заседании правительства Ленобласти был утверждён обновленный прогноз социально-экономического развития.

UigRN8spEFo
Фото: lenobl.ru

До 2027 года ждем 3,2 трлн рублей инвестиций в экономику Ленобласти. Это 48,9% валового регионального продукта – уровень наиболее развитых мировых экономик. Из них – более 800 млрд рублей инвестиций прогнозируем уже в 2024 году. Самые большие вложения придут в обрабатывающие отрасли, - рассказал глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Как подчеркнули на заседании:

- Прирост реальной заплаты за три года составит 9,4% к уровню 2024 года. К 2027 году среднемесячная номинальная зарплата увеличится до 98,9 тыс. рублей. - Численность занятого населения вырастет до 960 тысяч человек. Безработица будет не выше 0,3%. - К концу 2027 года планируется прирост населения на 33 тысячи человек — до 2 млн 78 тысяч.

Вам будет интересно
Ленобласть замкнула ТОП-10 рейтинга национального инвестиционного рейтинга в России
Агентство стратегических инициатив поставило Ленобласть по интегральному рейтингу на 10 место среди регионов РФ. Традиционно итоги за 2023 год озвучен...

Помочь инвесторам с реализацией их инициатив на территории 47 региона готово Агентство экономического развития Ленобласти. Найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта.

И система «Зеленый коридор для инвестора», куда включены органы исполнительной власти Ленобласти, органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации. По ссылке собраны все ответы на главный вопрос.

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться