weather 29.4°
$ 76.66
87.67

Главная / Новости / Телегин: ленинградцы поддержат решение губернатора сократить расходы на командировки чиновников и мероприятия для поддержки участников СВО

Телегин: ленинградцы поддержат решение губернатора сократить расходы на командировки чиновников и мероприятия для поддержки участников СВО

Представитель АПЭК в Ленинградской области подчеркнул, что речь идет не о полной отмене ряда мероприятий, а лишь перераспределении средств.

Представитель АПЭК в Ленинградской области Александр Телегин уверен, что жители региона поддержат решение губернатора Александра Дрозденко направить участникам СВО дополнительную поддержку за счет сокращения расходов на командировки чиновников и ряд мероприятий.

В вопросе поддержки СВО, бойцов и их семей я бы не стал отделять общество от региональной власти в Ленинградской области, поскольку они сегодня консолидированы. Безусловно, есть запрос общества на то, что необходимо усиливать поддержку, и власти, губернатор Александр Дрозденко работают в этом же русле, проводят именно такую политику с 2022 года. Сейчас идет продолжение работы, поиск новых решений, — заявил Телегин.

К тому же, речь ведь не идет о полной отмене всех мероприятий. Регион намерен перераспределить расходы, подчеркивает представитель АПЭК. В пример Телегин приводит концерты ко Дню города. Нередко на такие события приезжают звезды первой величины, требующие многомиллионные гонорары. Однако, если пригласить местные коллективы — экономия будет значительной.

То же касается и командировок чиновников. Если от них не требуется длительное присутствие на том или ином мероприятии, переплачивать также нецелесообразно.

Думаю, подобную практику возьмут на вооружение и в других регионах. Как раз на эту тему 16 октября у Александра Дрозден­ко проходит встреча с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой. Одна из обсуждаемых тем – опыт работы по поддержке участни­ков СВО и членов их семей, - добавил Телегин.

Вам будет интересно
Глава Ленобласти подписал распоряжение об ограничении поездок для чиновников
Александр Дрозденко подписал анонсированное им, 14 октября распоряжение Правительства региона, ограничивающее проведение семинаров и конференций, а та...

В Приоратском парке с 25 июля вновь заработает летний кинотеатр

С 25 июля в Приоратском парке Гатчины снова начнутся показы фильмов под открытым небом в рамках фестиваля «Лето. Парк. Кино». Вход на мероприятия свободный.

В Приоратском парке с 25 июля вновь заработает летний кинотеатр - В программе — как классические фильмы, так и новинки.
Фото: t_me/drozdenko_au_lo

В программе — как классические фильмы, так и новинки. Посетители смогут увидеть «Мэри Поппинс», «Самая обаятельная и привлекательная», «Чебурашка 2», «Буратино» и спортивную драму «Роднина». Всего в списке 19 фильмов, отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Каждую субботу в Приоратском парке зажигается большой экран, и магия кино оказывается сильнее любой непогоды. Здесь показывают и старые добрые ленты, и новые сказки для детей, и все это — по-домашнему, по-соседски. Предлагаем разделить эти теплые вечера вместе — берите с собой пледы, любимых людей и хорошее настроение. Фестиваль продлится до 29 августа. Лето пройдет незаметно», - отметил глава региона.

Показ 25 июля начнется со сказки Ивана Соснина «Легенды наших предков» и киноальманаха «Петербург. Только по любви», отметили в «Парковом агенстве». Кроме показов, на территории парка будут проводиться мастер-классы и другие активности.

Вам будет интересно
Фестиваль «Дачные сезоны» пройдет в парке Монрепо 18 и 19 июля
Музей-заповедник «Парк Монрепо» в Выборге 18 и 19 июля вновь станет площадкой театрально-музыкального фестиваля «Дачные сезоны». Гостей ждет насыщенна...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться