weather 11.4°
$

Главная / Новости / В Ленобласти прошла очередная «Неделя без турникетов»

В Ленобласти прошла очередная «Неделя без турникетов»

Предприятия Ленобласти распахнули свои двери для студентов и безработных граждан. 

В рамках прошедшей на площадках 30 предприятий оборонно-промышленного и агропромышленного комплекса акции 3973 школьника получили возможность погрузиться в мир профессий и познакомиться с работой предприятий. Также в акции участвовали 625 студентов, а 10 безработных граждан воспользовались шансом расширить свои горизонты и получить новые знания.

«Неделя без турникетов» стала возможностью для молодежи не только узнать о профессиях, но и задать вопросы специалистам, увидеть рабочие процессы изнутри и вдохновиться на будущее, - рассказали в региональном кадровом центре.

Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи труда. С 2022 года стал доступен Telegram канал: подписаться на канал можно по ссылке или найти «Трудовые Будни» в приложении.

Подготовка к отопительному сезону в Ленобласти идет в штатном режиме

Подготовка к отопительному периоду в Ленинградской области идет в штатном режиме, сообщили в региональном комитете по топливно-энергетическому комплексу.

Подготовка к отопительному сезону в Ленобласти идет в штатном режиме - Подготовка к отопительному периоду в Ленинградской области идет в штатном режиме, сообщили в региона
Фото: max. ru/id7842383780_gos/AaCLMHp4UO4

На заседании штаба обсудили готовность объектов теплоснабжения, устранение замечаний надзорных органов и реализацию программ капитального ремонта коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделили объектам социальной инфраструктуры.

«Отопительный период требует внимания к каждой детали, и мы это внимание обеспечиваем. В настоящий момент подготовка к отопительному периоду идет в штатном режиме», – отметил председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов

Также участники обсудили мероприятия по повышению надежности теплоснабжения за счет средств областного и местных бюджетов.

О текущей ситуации на своих территориях рассказали представители администраций Новоладожского городского поселения, Гатчинского муниципального округа и Выборгского муниципального района.

Вам будет интересно
Врачи Ленобласти проводят выездные медосмотры юных спортсменов
С августа врачи областного Центра спортивной медицины, работающего на базе Сертоловской больницы, совместно с врачами районных больниц проводят выездн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться