weather 22.7°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Жители поселка имени Калинина остались без воды на несколько дней

Жители поселка имени Калинина остались без воды на несколько дней

Из-за аварии на артезианской скважине в поселке имени Калинина Выборгского района Ленобласти прекращена подача воды.

Специалисты уже приступили к решению проблемы: буровая установка развернута для ремонта артезианской скважины. Работы займут около 2-3 суток.

До устранения аварии организован подвоз воды автоцистернами по следующим адресам: Сайменское шоссе д. 29; Сайменское шоссе д. 32-34; улица Школьная д. 2-4. Две автоцистерны будут заправляться на водопроводных очистных сооружениях города Выборг, пополняя резервуары котельной и Предприятия. При заполнении резервуаров до полного уровня будут включаться насосы второго подъема, обеспечивая жителей водой по графику (будет опубликован дополнительно), сообщили в Леноблводоканале.

Вам будет интересно
С 2025 года развод в Ленобласти подорожает почти в восемь раз
В Ленобласти с 1 января 2025 года некоторые госпошлины для физических лиц существенно поднимутся, сообщает управление ЗАГС по региону. Фото: ivbg.ru В...

Блокадница рассказала о самом страшном воспоминании после начала войны

Хлебные карточки стали первым страшным воспоминанием блокадницы, которая на момент начала войны еще была ребенком.

Самым страшным первым воспоминанием о Великой Отечественной войне блокадницы Нины Соболевой стало введение хлебных карточек. Об этом она рассказала РИА Новости.

Как вспоминает блокадница, которая на момент начала Великой Отечественной войны была еще ребенком, карточки ввели спустя месяц после нападения Германии на СССР. В Ленинграде рабочие получали 800 граммов хлеба в день, служащие 600, а иждивенцы и дети до 12 лет – 400. 

Затем норму начали сокращать. В ноябре рабочим выдавали уже по 250 граммов хлеба, а служащим, иждивенцам и несовершеннолетним в два раза меньше

«Когда началась война, мне было шесть лет. Конечно, я не могла понимать всего, что происходит, но я отлично помню, как были объявлены продовольственные хлебные карточки. Это мое самое первое, самое страшное воспоминание», — поделилась Нина Соболева.

В Ленинграде она провела все 872 дня блокады. Сейчас Нина Соболева проживает в городе Чикаго в США. 

Вам будет интересно
В День памяти и скорби ветераны и блокадники смогут бесплатно проехать в метро и автобусах Петербурга
В День памяти и скорби, 22 июня, в Петербурге ветераны Великой Отечественной войны и другие льготные категории граждан смогут воспользоваться бесплатн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться