weather 22°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Иностранцам выдали почти вдвое больше разрешений на работу в России

Иностранцам выдали почти вдвое больше разрешений на работу в России

За первые девять месяцев 2024 года иностранцам выдали 120,2 тыс. разрешений на работу, что на 41% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года, передают «Известия» со ссылкой на МВД.

В ведомстве уточнили, в том числе 34,9 тыс. документов оформили высококвалифицированным специалистам (+55% к аналогичному периоду прошлого года). При этом число выданных за девять месяцев патентов сократилось с 1,7 млн до 1,6 млн по сравнению с январем-сентябрем 2023-го.

Число выдач разрешений на временное проживание за этот период сократилось практически вдвое — до 38 тыс. На 20% снизились оформления ВНЖ — до 169 тыс. за январь – сентябрь 2024-го, сообщили в МВД.

Вам будет интересно
Число нелегальных мигрантов в России с начала года выросло на 40%
С начала 2024 года число иностранных граждан, находящихся в России нелегально, возросло почти на 40%, сообщил министр внутренних дел Владимир Колоколь...

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века

В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельского поселения состоялось торжественное открытие памятника Петергофскому фонтанному водоводу. 

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века - В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельско
Фото: lenobl.ru

Основой памятника стала подлинная труба XVIII века — уникальный артефакт, поднятый со дна Ладожского озера в 2021 году группой поисковиков-водолазов. Когда-то эта труба находилась на затонувшем судне, перевозившем материалы для строительства знаменитой фонтанной системы Петергофа. Инициатором создания памятника выступил местный волонтёр-каменотёс, а финансовую поддержку оказали представители местного бизнеса.

На региональном уровне подобные инициативы поддерживаются через конкурс «Дружно. По делу», который проводит комитет общественных коммуникаций Ленобласти для некоммерческих организаций и бизнеса. Заявки принимаются до 17 июля на портале «КОМАНДА47».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться