
Число обратившихся к врачам после посещения столовой школы № 4 в Новочебоксарске выросло до 209 человек.
Как сообщал минздрав Чувашии, по состоянию на утро 17 ноября за медицинской помощью обратилось 208 человек. Из них шесть госпитализированы, еще 202 лечатся амбулаторно. По данным Роспотребнадзора, у заболевших РНК норовируса.
О массовом отравлении в столовой Новочебоксарска стало известно 15 ноября. Тогда за помощью медиков обратились 163 человека. Прокуратура выехала с проверкой и застала момент, когда из столовой выносили просроченные продукты.
Заведено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание. Деятельность организатора питания запрещена.
18.9°