weather 19.7°
$

Главная / Новости / Более 1,4 тысяч единиц спецтехники будут убирать улицы Ленобласти

Более 1,4 тысяч единиц спецтехники будут убирать улицы Ленобласти

Коммунальные службы Ленобласти полностью готовы к работе. По прогнозу в ближайшие дни ожидаются мокрый снег, дождь, перепады температуры и гололедица.

Снежный штаб
Фото: lenobl.ru

«Коммунальные службы готовы к уборке последствий непогоды: муниципалитетами подготовлено 1425 единиц спецтехники, задачу будут выполнять 3676 сотрудников. «Снежный штаб» круглосуточно принимает обращения жителей», — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ области Александр Тимков.

Напомним, что обращения по уборке снега принимает снежный штаб в группе в социальной сети ВКонтакте. В регионе для водителей также открыта круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84. На вопросы об уборке дорог ответят и в телеграмм-канале. Телефоны дежурных служб местных администраций доступны по ссылке.

Обращения по поводу уборок федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области и КАДа принимаются диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по номеру 8 (812) 405-08-60. О плохой уборке местных улиц и дворов следует сообщать по телефонам единых диспетчерских служб в районах Ленобласти, номера телефонов по ссылке.

Также ожидается налипание мокрого снега на линии электропередачи. При авариях на электросетях можно обращаться на портал «Светлая страна».

На Ладожском озере попавшему под катер дайверу отрезало голову, тело ищут четвертые сутки

В Ленобласти драйверу отсекло голову во время подводной рыбалки – трагедия произошла в ночь на 1 августа в бухте Петрокрепость Ладожского озера.

На Ладожском озере попавшему под катер дайверу отрезало голову, тело ищут четвертые сутки - Неизвестный водитель катера скрылся с места происшествия. Его разыскивают.
Фото: Freepik.

57-летний дайвер вместе с другом нырял недалеко от крепости Орешек. Когда мужчина всплыл на поверхность, на него наехал проплывавший мимо катер. Ему отсекло голову, сообщает «Фонтанка».

Его друг вытащил голову на берег, на следующий день местные жители нашли отсеченную руку, но другие останки до сих пор не обнаружены. В настоящее время их ищут спасатели и волонтеры, в поисковых работах используются эхолот и телеуправляемый подводный аппарат «Гном».

Неизвестный водитель катера скрылся с места происшествия. Его разыскивают.

Вам будет интересно
Пропавшего в конце июля жителя Ленобласти нашли погибшим
Тело мужчины обнаружили в Финском заливе. Пропавший 25 июля в Ленинградской области 32-летний мужчина обнаружен мертвым. Как передает региональное упр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться