Сотрудники ФСБ и ФТС задержали членов колумбийского картеля с 570 килограммами наркотика. Его оптовая стоимость на российском «черном рынке» составляет 1,5 млрд рублей, а розничная превышает 5,5 млрд рублей.
Силовикам удалось установить, что из Перу в Россию поставили частично разобранный транспорт, который не подлежал восстановлению, что и смутило таможенников. Выяснилось, что за грузом в Москву прибыли двое иностранцев якобы для демонтажа нерабочих агрегатов. Эти граждане уже были известны спецслужбам как члены трансграничного наркокартеля.
Видео: ФТСНа территории подмосковного склада они извлекли из одного из агрегатов брикеты с наркотиком и перегрузили их в другой тайник в грузовом контейнере. Далее контейнер должны были отправить в Евросоюз.
Возбуждено уголовное дело.
15.2°