Президент признался, что этот период стал испытанием для него.
Президент России Владимир Путин заявил, что последние три года стали для него, как и для всей страны, серьезным испытанием. Глава государства признался, что стал меньше шутить и «почти перестал смеяться».
Мы все меняемся. Меняемся каждый день и каждый час. Но эти три года, два с лишним, были серьезным испытанием для страны. Что вы знаете скажу откровенно - мы шутим и смех в зале раздается. А я стал меньше шутить. И почти перестал смеяться. И есть еще одно обстоятельство. Я стал совершенствовать имеющиеся у меня навыки в поиске ключевых вопросов, - заявил Путин.
При этом глава государства подчеркнул, что решение о проведении военной спецоперации нужно было принимать раньше. События 22-го года, подчеркнул Путин, страна начала без особой подготовки, но «ждать больше было уже нельзя».
Президент РФ напомнил, что именно бывший премьер Британии запретил Киеву пойти на мир. Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон виновен в с...
В Тосненском районе вывели из леса мужчину со сломанной ногой
Местный житель получил травму вовремя прогулки по лесному массиву.
Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО
В Тосненском районе спасатели провели операцию по эвакуации травмированного мужчины. Об этом 16 сентября сообщает Аварийно-спасательная служба Ленинградской области.
Как сообщили в ведомстве, в среду спасателям поступил сигнал о том, что в лесу у деревни Пустынка человек получил перелом ноги и не может выбраться самостоятельно.
На место происшествия оперативно прибыл поисково-спасательный отряд города Тосно. Специалисты нашли пострадавшего, оказали медицинскую помощь, после чего эвакуировали и передали медикам.
С начала 2026 года региональное управление МЧС России зарегистрировало уже 130 заявок на поиск заблудившихся в лесах. По состоянию на август общее число спасенных достигло 161 человека, включая граждан, которым помогли в ходе текущих выездов.
При этом профилактические меры позволили сократить число подобных происшествий на 100 случаев по сравнению с прошлым годом. Тем не менее ситуация в лесах остается напряженной, особенно сейчас, в разгар грибного сезона.