weather 11.2°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Суд назначил экс-сотрудникам ДПС по 7 с половиной лет колонии за коррупцию

Суд назначил экс-сотрудникам ДПС по 7 с половиной лет колонии за коррупцию

Двух бывших сотрудников ДПС ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданина).

Следствие и суд установили, что двое экс-сотрудников ДПС, вступив в сговор, получили взятку за непривлечение водителя к административной ответственности. Один из осуждённых для сокрытия факта нарушения вынес подложное постановление по делу об административном правонарушении.

В связи с этим Волховский городской суд назначил обоим бывшим сотрудникам наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на семь с половиной лет. Также их лишили права занимать должности в системе госслужбы и правоохранительных органах на четыре года. Кроме того, один из осуждённых получил штраф в размере 100 тысяч рублей.

Отмечается, что приговор пока не вступил в законную силу.

Фармпроизводитель «Северная звезда» из Ленобласти отметил 30-летие

Ведущий фармацевтический производитель области НАО «Северная звезда» отпраздновал 30-летие деятельности. Компания выпускает более 100 наименований препаратов, производит 44 миллиона упаковок в год, а её штат превышает 1100 сотрудников. 

Фармпроизводитель «Северная звезда» из Ленобласти отметил 30-летие - Ведущий фармацевтический производитель области НАО «Северная звезда» отпраздновал 30-летие деятельно
Фото: Правительство Ленинградской области

За годы работы предприятие прошло путь от первой площадки в Кузьмолово до современного высокотехнологичного производства.

В честь юбилея и за большой вклад в развитие фармацевтической отрасли региона вице-губернатор по экономическому развитию Егор Мищеряков зачитал коллективу поздравительный адрес от Правительства Ленинградской области. Более 10 лет компания находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленобласти, которое помогает в реализации инвестиционных планов. Регион оказывает меры поддержки: предоставлены налоговые льготы, помощь с технологическим присоединением к электросетям и обеспечением надёжного электроснабжения производства жидких лекарственных форм. Компания также активно занимается благотворительностью.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться