Ежегодно Администрация области составляет индивидуальный график и ведет выездной аудит органов исполнительной власти, государственных учреждений и организаций региона.
«В Ленобласти создана система контроля за соблюдением законодательства РФ о противодействии коррупции, что позволяет обеспечить прозрачность и подотчетность действий государственных органов, повысить эффективность антикоррупционных мер и создать благоприятные условия для развития региона», – отметил Александр Дрозденко.
Доклад о результатах антикоррупционных проверок 2025 года будет представлен к 1 февраля 2026 года.
Напомним, что 9 декабря проходил Международный день борьбы с коррупцией, который появился в 2003 году благодаря подписанию Конвенции ООН против коррупции и с тех пор проходит ежегодно. Что такое коррупция? Как с ней борются на высшем уровне? Какие действия может предпринять обычной человек, чтобы минимизировать ее влияние и почему это важно, рассказывает ivbg.
Сможете ли вы противодействовать коррупции — можно узнать благодаря небольшому тесту.
20.2°
