Правительство России выделило из резервного фонда 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов в Черном море. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина.
«Средства будут направлены бюджету Краснодарского края на проведение ликвидационных мероприятий, в том числе работ по утилизации и обезвреживанию песка, загрязненного мазутом, восстановление пляжных территорий», — говорится в сообщении.
Напомним, в декабре 2024 года в районе Керченского пролива потерпели крушение два танкера. Суда перевозили нефтепродукты. Как сообщили в Минтрансе, в результате ЧП в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов.
15.2°
