weather 15.4°
$

Главная / Для души / Январь 2025 в Петербурге стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений

Январь 2025 в Петербурге стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений

Январь 2025 года в Северной столице бьет все рекорды по осадкам.

Январь 2025 в Петербурге стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений - С начала месяца в Петербурге выпало 91,9 мм осадков, что уже составляет 198% от нормы.

Фото: baltphoto.

Как сообщил главный синоптик города Александр Колесов, 28 января выпало 13 мм дождя, что стало новым суточным рекордом. Прошлый рекорд 11,0 мм осадков был отмечен 28 января 1971 года.

Всего же с начала месяца в Петербурге выпало 91,9 мм осадков, что уже составляет 198% от нормы. До конца января можно еще ожидать 10-15 мм дождя, утверждает синоптик.

«Январь 2025 года стал самым дождливым в Петербурге за весь ряд наблюдений», - заключил Колесов.

Вам будет интересно
В Петербурге проклюнулись первые подснежники
В Ботаническом саду Санкт-Петербургского государственного университета проклюнулись первые подснежники. «На календаре конец января… День-другой...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться