weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Глава Ленобласти поручил обеспечить Тосненский район новыми социальными объектами

Глава Ленобласти поручил обеспечить Тосненский район новыми социальными объектами

Глава Ленобласти провел рабочую встречу с главами Тосненского муниципального района и дал поручения о поддержке регионом проектов по развитию социальной инфраструктуры на территории района.

Как отметил Александр Дрозденко, Ломоносовский район - это важная часть агломерации, по которой проходят транспортные артерии, соединяющие Санкт-Петербург и Москву, в том числе  перспективная высокоскоростная железнодорожная магистраль со станцией Жаровская.

Глава Ленобласти поручил поддержать проекты по проектированию за счет региона новых школ в Федоровском, Тельмана и Тосно. Открыть филиал учреждения с адаптированными образовательными программами для детей. Помещения при этом должен дать муниципалитет, а регион проведет в них ремонт .

Создание инфраструктуры для детского лагеря на территории муниципальной базы отдыха. Обустройство территории возле городского стадиона Тосно для работы военно-патриотических клубов, - подытожил список глава 47 региона.

Кроме того на встрече затронули и непростые вопросы — улучшение работы общественного транспорта, ремонта дорог и строительства жилья.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться