weather 11.9°
$ 84.43
€ 96.06

Главная / Новости / Лесной комплекс Ленобласти оштрафовал нарушителей лесного законодательства в 2024 году на 15,9 миллиона рублей

Лесной комплекс Ленобласти оштрафовал нарушителей лесного законодательства в 2024 году на 15,9 миллиона рублей

Наиболее распространенными статьями нарушений стали самовольное занятие лесных участков, а также нарушения санитарных и пожарных норм.

Лесной комплекс Ленобласти оштрафовал нарушителей лесного законодательства в 2024 году на 15,9 миллиона рублей - Наиболее распространенными статьями нарушений стали самовольное занятие лесных участков, а также нар

Фото: Baltphoto

Повышение эффективности контроля и выявление нарушений — это работа, которая будет продолжена и в 2025 году, мы ожидаем, что благодаря вступившим в силу изменениям в законодательство, которые упрощают проведение внеплановых проверок с контролируемыми лицами, будет увеличено и число проверок, и случаев выявления правонарушений в сфере лесного контроля», — отметила председатель комитета госэконадзора области Рамила Агаева.

Всего в 2024 году сотрудники департамента лесного надзора провели 169 контрольных мероприятий, что на 26% больше, чем в 2023 году (134 проверки). Было выявлено 104 нарушения обязательных требований, возбуждено 318 дел об административных правонарушениях, по итогам рассмотрения дел было вынесено 184 постановления о назначении административного наказания на общую сумму 15,9 миллиона рублей.

По итогам 2024 года в Ленобласти было вырублено 12 917 Га, посажено — 13 247 Га. В 2024 году в осенней акции «Сохраним лес» на 20 участках во всех лесничествах области 1546 участников посадили на 59,6 гектарах 96,5 тысяч сеянцев сосны и ели. 

В 2023 году в регионе в рамках нацпроекта «Экология» восстановлено 6550 гектаров леса, что на 1,3% выше плана. Таким образом, область подтвердила лидерство в природоохранной сфере. По итогам 2022 года показатель нацпроекта «Экология» по соотношению площади лесовосстановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений составил 95,9% при установленном на год плане 81,6%.

В Ленобласти упаковщикам на вахте предлагают в среднем 228 тысяч рублей

В Ленинградской области самые высокие зарплатные предложения среди вахтовых вакансий для студентов и молодых специалистов зафиксированы у упаковщиков. Им работодатели предлагают в среднем 228 тысяч рублей за вахту, следует из данных «Авито Работы».

Упаковщики занимаются подготовкой готовой продукции, нанесением маркировки, а также подготовкой товаров к транспортировке и хранению.

На втором месте находятся операторы производственной линии со средним зарплатным предложением 180 тысяч рублей за вахту. В их обязанности входят обслуживание оборудования, контроль технологического процесса и качества выпускаемой продукции.

Третье место заняли грузчики, которым предлагают в среднем 162 тысячи рублей за вахту. Они выполняют погрузочно-разгрузочные работы и перемещают товары и материалы на складах и производственных объектах.

В целом по России с января по август 2026 года средние зарплатные предложения на вахтовых вакансиях, доступных в том числе кандидатам без опыта, выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 213 542 рублей за вахту.

В «Авито Работе» уточнили, что показатели рассчитаны на основе зарплатных вилок, указанных работодателями в вакансиях. Фактический доход может отличаться в зависимости от премий, бонусов, других выплат и формата вахты.

Вам будет интересно
Средняя цена однокомнатной квартиры в Петербурге увеличилась до 10 млн рублей
Фото: Freepik. Средняя цена однокомнатных квартир в Санкт-Петербурге с начала 2026 года достигла 10,4 млн руб. при средней площади 37 кв. м. Об этом с...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑