weather 16.7°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Морские перевозки между Россией и Финляндией практически сошли на нет

Морские перевозки между Россией и Финляндией практически сошли на нет

В январе этого года только одно судно покинуло порт Суоми и направилось в Россию, пишет «Деловой Петербург», ссылаясь на данные финской таможни.

Морские перевозки между Россией и Финляндией практически сошли на нет - В январе этого года только одно судно покинуло порт Суоми и направилось в Россию, пишет "Деловой Пет

Фото: Baltphoto

Также, по информации ведомства, с середины декабря 2024-го из России в Финляндию не прибывало ни одного грузового судна. Последний раз корабль из российского порта заходил в финский на 50-й неделе прошлого года, то есть с 9 по 15 декабря. В то же время из Финляндии в Россию на той же неделе отправились два.

Статистика показывает, в 2024 году и в начале текущего года из финских портов в РФ отправлялось больше судов, чем в обратном направлении. На каждые 50 российских судозаходов приходится 80 плавательных средств из Финляндии, которые перевозили грузы в Россию.

Вам будет интересно
Финляндия решила оставить закрытой границу с Россией
Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что граница с Россией останется закрытой. Изображение от wirestock на Freepik. По его словам, «оценка у...

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе

Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

Во Всеволожском районе уничтожили авиационную бомбу массой 250 килограммов. Опасная находка пролежала в земле со времен Великой Отечественной войны. Об этом 16 июня рассказали в МЧС по Ленинградской области.

Обнаруженный снаряд вывезли на специальный полигон, где затем его уничтожили. 

«МЧС России предупреждает: при обнаружении предмета, похожего на боеприпас, не приближайтесь к нему, не трогайте и не пытайтесь самостоятельно переместить. Отойдите на безопасное расстояние и незамедлительно сообщите о находке по номеру  112», — добавили в ведомстве.

Авиабомбу времен войны обезвредили во Всеволожском районе - Экстренные службы вывезли снаряд на специальный полигон, где провели его детонацию.
Фото: МЧС России

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться