weather 21.1°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Участники СВО начнут получать именные стипендии в Ленобласти

Участники СВО начнут получать именные стипендии в Ленобласти

Глава Ленобласти Александр Дрозденко дал поручение ввести именные стипендии на весь период обучения для тех участников СВО, которые очно получают высшее или среднее образование.

«Ленобласть будет выплачивать именные стипендии участникам СВО в течение всего периода обучения в колледже или вузе. Размер стипендии в вузе составит ежемесячно 15 тысяч рублей, в колледже — 10 тысяч рублей. Пройти краткосрочные бесплатные курсы профессиональной переподготовки и трудоустроиться уже помогает наш Кластер комплексного сопровождения ветеранов и участников СВО во Всеволожске», — рассказал Александр Дрозденко.

Реабилитацией и переподготовкой участников СВО занимается кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО в области, там же участники СВО имеют возможность пройти программы обучения длительностью от трех месяцев до полугода.

Напомним, что на сегодняшний день на территории 47 региона для участников СВО и членов их семей установлено 69 мер социальной поддержки в сфере социальной защиты, в том числе: 21 — прямые выплаты, 48 — для членов семьи. Заработал «Гражданский центр укомплектования».

Отметим, что все участники СВО и члены их семей, кому необходима поддержка, могут оставить заявку по специальной форме на сайте помощи #МыВместе или на платформе акции мывместе.рф или позвонить по телефону 8-800-200-34-11. Волонтеры готовы оказать психологическую, юридическую, адресную бытовую помощь, помощь в организации досуга детей. Желающие стать добровольцами акции #МЫВМЕСТЕ могут связаться с муниципальным координатором, телефоны которых указаны в перечне.

Александр Новак обсудил в студии VK Видео экономику, санкции и культуру

Зампредседателя правительства обсудил с Ксенией Бородиной вопросы внешней политики, экономики и культуры.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак дал интервью телеведущей Ксении Бородиной в студии VK Видео в рамках Петербургского международного экономического форума. Беседа была посвящена злободневным вопросам внешней политики и экономики, а также культуры.

Так, комментируя решение Британии разрешить ввоз дизеля и керосина из российской нефти, несмотря на санкции, Александр Новак заявил, что в нынешней власти недружественной страны находятся беспринципные люди.

«Беспринципные люди: когда у них все хорошо, они хотят кому-нибудь сделать плохо. Вот они нам сделали плохо, отказались от нашей нефти, наших нефтепродуктов. Когда им стало плохо – в данный момент, когда на рынке дефицит и у них не хватает нефти, бензина, дизельного, – тут же забыли про принципы, что Россия плохая, давайте покупать обратно», – заявил политик.

Подробнее — в видео.

 

Вам будет интересно
Сергей Перминов об итогах выборов в Армении: правящая партия продолжит давление на оппозицию
Давление на оппонентов и попытки помешать деятельности оппозиции в Армении продолжатся, уверен сенатор.  Фото: Валентин Илюшин/ Online47 В Армени...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться