Новую меру анонсировал губернатор 47 региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Выборг полномочного представителя Президента России в СЗФО Александра Гуцана.
Тема поддержки участников СВО и членов их семей была центральной в ходе посещения полномочным представителем и губернатором филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» в Выборге.
«Александр Гуцан и Александр Дрозденко передали Ордена Мужества родным героев, отдавших жизни на СВО: Тимошкова Геннадия и Кулеша Сергея. Оба работали в Приморске, пошли на СВО добровольцами, сражались в отряде «БАРС»», - рассказали в областном правительстве.
Как уже ранее писал ivbg.ru, работодатели теперь должны размещать вакансии для участников СВО на единой цифровой платформе «Работа в России».
Напомним, что на сегодняшний день на территории 47 региона для участников СВО и членов их семей установлено 69 мер социальной поддержки в сфере социальной защиты, в том числе: 21 — прямые выплаты, 48 — для членов семьи. Заработал «Гражданский центр укомплектования».
Отметим, что все участники СВО и члены их семей, кому необходима поддержка, могут оставить заявку по специальной форме на сайте помощи #МыВместе или на платформе акции мывместе.рф или позвонить по телефону 8-800-200-34-11. Волонтеры готовы оказать психологическую, юридическую, адресную бытовую помощь, помощь в организации досуга детей. Желающие стать добровольцами акции #МЫВМЕСТЕ могут связаться с муниципальным координатором, телефоны которых указаны в перечне.