Ветеранов СВО ждут в Кластере комплексной реабилитации и адаптации. Кроме того регион готов поделиться опытом создания Кластера в другими регионами

«Понимаем, насколько важно для ребят найти себя в мирной жизни: начиная от восстановления физической и психической формы до получения новой профессии и трудоустройства. Поэтому, очень важен вопрос последующего трудоустройства ветеранов по возвращению домой в свои регионы», - отметил глава 47 региона Александр Дрозденко на своей страничке в VK.
Кластер позволяет в одном месте получить максимальный спектр государственных услуг и сервисов:
- центр протезирования МУЛЬТИПРОТЕЗ,
- центр реабилитации,
- центр профессиональной подготовки,
- спортивные комплексы, включая ледовую арену и ФОК с бассейном,
- фонд «Защитники Отечества».
В Кластере работает высококвалифицированная команда специалистов: реабилитологи, ортопеды, психологи, хирурги. Даже питание здесь разработано диетологами с учетом потребностей для быстрого и полноценного восстановления.
Напомним, что на сегодняшний день на территории 47 региона для участников СВО и членов их семей установлено 69 мер социальной поддержки в сфере социальной защиты, в том числе: 21 — прямые выплаты, 48 — для членов семьи. Заработал «Гражданский центр укомплектования».
Отметим, что все участники СВО и члены их семей, кому необходима поддержка, могут оставить заявку по специальной форме на сайте помощи #МыВместе или на платформе акции мывместе.рф или позвонить по телефону 8-800-200-34-11. Волонтеры готовы оказать психологическую, юридическую, адресную бытовую помощь, помощь в организации досуга детей. Желающие стать добровольцами акции #МЫВМЕСТЕ могут связаться с муниципальным координатором, телефоны которых указаны в перечне.
16.3°