Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин рассказал подробности прошедших переговоров с делегаций России и США в Эр-Рияде.
По его словам, сторонам удалось обсудить «многие проблемы». Конкретные темы сенатор не раскрыл, но отметил, что произошел «непростой, но полезный диалог».
«Обсуждалось все, был насыщенный, непростой диалог, но весьма полезный для нас и для американцев... Конечно, далеко не все решили, не во всем согласились, но то, что такой разговор состоялся, мне кажется, это очень своевременно с учетом прихода новой администрации и новых политиков, которые приехали на встречу экспертных групп», – цитирует сенатора ТАСС
Григорий Карасин уточнил, что переговоры России и США продолжатся с участием международного сообщества, включая ООН и «отдельные страны».
