weather 14.7°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / В Ленобласти поступило уже более 10 тысяч заявлений в первые классы

В Ленобласти поступило уже более 10 тысяч заявлений в первые классы

За три часа работы приемной кампании родители Ленобласти подали 10,4 тысячи заявлений в первые классы.

В Ленобласти поступило уже более 10 тысяч заявлений в первые классы - Это почти половина от всего числа будущих первоклассников.
Фото: администрация Ленобласти.

Это почти половина от всего числа будущих первоклассников.

Отмечается, что более 99% заявлений подано через Госуслуги. Но есть и те, кто пошел консервативным путем: 68 заявлений подано прямо в образовательные организации и 10 – через МФЦ.

Вам будет интересно
Более 24 тысяч детей пойдут в первый класс 1 сентября в Ленобласти
В новом учебном году в школах Ленинградской области ожидается более 24 тысяч первоклашек. Фото: wahyu_t/Freepik Заявление в школу уже можно будет пода...

Напомним, что у родителей будущих первоклассников есть три варианта подачи заявления: самостоятельно с 1 апреля на портале «Образование Ленобласти» или с помощью портала Госуслуг, также с 1 апреля в МФЦ или непосредственно в школе. Более подробная информация о порядке приема детей, а также список необходимых документов, территорий и телефонах «горячих линий» можно найти на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений

Прокуратура перед началом сезона проверила почти 500 организациях детского отдыха.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений - Проведены проверки в почти 500 организациях отдыха.
Фото: freepik

Особое внимание было уделено требованиям безопасности детей, включая пожарную безопасность и санитарно-эпидемиологические нормы, сообщили в ведомстве.

По результатам проверки было выявлено 120 нарушений. Для их устранения было внесено 51 представление, принесены три протеста, которые уже рассмотрены и удовлетворены. Также трем должностным лицам были объявлены предостережения.

Отметим, в этом году в регионе будут работать более 400 лагерей и площадок для детского отдыха. Ожидается, что за сезон их посетят около 110 тысяч школьников.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться