Первым районом, где возродят советскую традицию, станет Гатчинский.

В школах Гатчинского района Ленинградской области вновь откроются стрелковые тиры. Возрождение этой традиции, существовавшей в советское время, инициировала районная администрация.
Как заявил замглавы Гатчинского района по развитию социальной сферы Павел Иванов, инициатива получила поддержку губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
«На сегодняшний день мы начинаем такой процесс, начинаем разработку проектно-сметной документации по восстановлению школьного тира в Большеколпанской средней общеобразовательной школе. Там он существовал, от него остались определённые элементы. Мы сейчас готовим проектно-сметную документацию, чтобы провести реконструкцию и посмотреть, как вписаться либо в дополнительные занятия, либо во внеурочную деятельность, в то расписание школьников, которое сейчас существует», - заявил Иванов.
21.2°