Прокуратура потребовала ремонта МКД в посёлке Житково Выборгского района. Речь о многоквартирном доме № 28 на улице Центральной.
После жалоб местных в доме была организована проверка, которая выявила проблемы с содержанием дома, сообщили в прокуратуре Ленобласти. Так, из-за бездействия управляющей компании жители дома столкнулись с отсутствием косметического ремонта в подъездах и подтоплением подвалов. Помимо этого, посторонние могли беспрепятственно воспользоваться выходом на крышу и в подвал.
По итогам проверки УК ООО «Рассвет-Выборг» привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 125 тысяч рублей.
В результате был выполнен ряд работ: очищены подвалы, заменены двери, проведен косметический ремонт подъездов, закрыты выходы на крышу и в подвал.
12.1°
