weather 9.1°
$ 80.31
90.10

Главная / Новости / Сергей Перминов: Ленобласть является лидером по внедрению бережливых технологий в социальную сферу

Сергей Перминов: Ленобласть является лидером по внедрению бережливых технологий в социальную сферу

Сенатор подчеркнул, что сегодня внедрение бережливых технологий в Ленинградской области ведется на опережение.

Сергей Перминов: Ленобласть является лидером по внедрению бережливых технологий в социальную сферу - Сенатор подчеркнул, что сегодня внедрение бережливых технологий в Ленинградской области ведется на о
Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе заседания рабочей группы по «Производительности труда» комиссии Государственного Совета РФ представил результаты и дальнейшие планы по внедрению бережливых технологий в медицине, образовании и социальном обслуживании региона. С апреля 2025 года обучение современным практикам бережливости начали команды 65 учреждений социальной сферы области.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью «Общей газете Ленинградской области» подчеркнул важность изменений в подходах к управлению социальной сферой и объяснил, почему регион сегодня играет роль лидера в этом направлении.

«Задача внедрения бережливых инструментов была поставлена Президентом по итогам прошлогоднего Послания Федеральному Собранию. Проекты, направленные на повышение производительности труда, должны быть реализованы к 2030 году во всех учреждениях социальной сферы. По данным правительства России, это порядка 123 тыс. государственных и муниципальных организаций», - заявил сенатор.

Сергей Перминов уверен, что оптимизация рабочих процессов необходима для того, чтобы соответствовать высоким требованиям времени. Современные методы организации труда позволяют рационализировать распределение усилий сотрудников, минимизировать бюрократические издержки и повысить качество предоставляемых услуг населению.

«Ленинградская область в настоящее время действует на опережение. Это позволяет не только быстрее улучшать жизнь земляков, но и получать живой опыт внедрения проектов. Полагаю, что он не может не вызывать интерес на федеральном уровне. В том числе и потому, что программы в этой области как раз находятся на стадии формирования», - добавил член Совфеда.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: Молодежь внимательно относится к происходящему в стране и стремится способствовать ее развитию
Более семи тысяч человек зарегистрировались на участие в проекте Единой Росси и МГЕР «ПолитЗавод» за три недели. Среди них – почти две тысячи за...

В Петербурге мошенник убедил пенсионера, что он его внук и почти выманил у него 5 млн рублей

Житель Нижегородской области, выдававший себя за внука 89-летнего пенсионера, отправился в колонию.

В Петербурге мошенник убедил пенсионера, что он его внук и почти выманил у него 5 млн рублей - Житель Нижегородской области, выдававший себя за внука 89-летнего пенсионера, отправился в колонию.
Фото: Официальный Телеграм-канал прокуратуры г. Санкт-Петербурга

В Петербурге 24-летний житель Нижегородской области Илья В, обвиняемый в покушении на мошенничество, заслушал приговор суда. Молодой человек пытался выманить у доверчивого пенсионера крупную сумму денег. 

Согласно материалам дела, 26 ноября 2024 года ныне осужденный, представившись внуком, постучался в квартиру к 89-летнему жителю Выборгского района. Злоумышленник попросился переночевать, а доверчивый пенсионер, долгое время не видевший своих родственников, поверил мошеннику и принял его за близкого.

В течение дня обвиняемый рассказывал пожилому мужчине о якобы финансовых трудностях. Пенсионер, желая помочь лжевнуку, согласился снять с банковских счетов более 5 миллионов рублей.

Однако планам мошенника помешали  внимательные сотрудники банка. Они заподозрили неладное,  убедили пожилого мужчину не передавать деньги незнакомцу и сообщили в полицию. Злоумышленник был задержан прямо в офисе банка.

«С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - передает прокуратура Петербурга.

Вам будет интересно
Жителя Всеволожского района задержали за обман пенсионерки из Волхова
Фото: Freepik. По подозрению в мошенничестве против пенсионерки из Волхова 13 мая задержали 29-летнего жителя Мурино Всеволожского района Ленинградско...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться