Мужчина был задержан с поличным при попытке передачи взятки в размере более чем 150 тысяч рублей.

В Кингисеппе вынесен приговор 34-летнему иностранному гражданину, признанному виновным в даче взятки сотруднику пограничной службы. Преступник пытался подкупить должностное лицо, чтобы организовать незаконное пересечение границы РФ иностранцами из стран Ближнего Востока.
Следствие установило, что в августе 2024 года ныне осужденный предложил сотруднику ФСБ взятку за содействие в незаконном пересечении государственной границы РФ иностранцами.
В итоге преступник был задержан в момент передачи взятки в размере более 150 тысяч рублей на парковке торгового центра в Кингисеппе.
«Суд назначил наказание подсудимому в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии стругового режима», - передает СК по Ленинградской области.
20.9°
