weather 16.7°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Велопробег «Золото Ладоги» накроет Выборг 12 июня: рассказываем, что в программе

Велопробег «Золото Ладоги» накроет Выборг 12 июня: рассказываем, что в программе

В Выборге 12 июня состоится четвёртый этап международной шоссейной велогонки «Золото Ладоги». Лучшие спортсмены из России, Беларуси, Казахстана, ОАЭ, Франции, Сирии и Узбекистана проедут 77,7 километра по улицам города.

Старт и финиш гонки состоятся на улице Выборгской, напротив площади Выборгских Полков. Начало в 10:00, окончание - в 12:00.

Велопробег «Золото Ладоги» накроет Выборг 12 июня: рассказываем, что в программе - В Выборге 12 июня состоится четвёртый этап международной шоссейной велогонки «Золото Ладоги». Лучшие
Фото: администрация Выборгского района

Зрители смогут не только поддержать участников гонки, но и стать частью спортивного праздника «Чуть быстрее, немного выше, ещё сильнее!», который пройдёт в стартовом городке на стадионе по адресу: улица Выборгская, 27. Там организаторы подготовили активности для всей семьи. Желающие смогут сделать «велозарядку» с Анастасией Войновой, четырёхкратной чемпионкой мира и призёром Олимпийских игр. Также для гостей предусмотрены весёлые спортивные состязания, такие как большая дженга, сумо, огромные городки и другие.

Кроме того, зрители смогут насладиться выступлениями лучших творческих коллективов Выборга. Предусмотрена автограф-сессия с ведущими спортсменами гонки и именитыми гостями, а также подарки и розыгрыши от спонсоров.

Велопробег «Золото Ладоги» накроет Выборг 12 июня: рассказываем, что в программе - В Выборге 12 июня состоится четвёртый этап международной шоссейной велогонки «Золото Ладоги». Лучшие
Фото: администрация Выборгского района

Программа мероприятия:

9:30 - церемония открытия четвёртого этапа велогонки;

10:00 - старт профессиональных спортсменов;

10:30 - «велозарядка» с Анастасией Войновой;

10:30 - весёлые спортивные состязания;

11:30 - мастер-класс «Анатомия велосипеда» от тренера сборной команды страны;

12:00 - финиш гонки профессионалов;

12:30 - старт любительских клубов и корпоративных команд на дистанцию 55,5 километра;

14:30 - финиш гонки любителей.

На время проведения спортивного мероприятия в городе с 9:00 до 15:00 будет ограничено движение транспорта.

Ограничения коснутся следующих участков дорог:

- ул. Крепостная (от Ленинградского пр. до ул. Германа Титова);
- ул. Крепостная (от Крепостного моста до ул. Северный Вал);
- Банковский проезд;
- проезд от ул. Северный Вал до ул. Прогонной;
- проезд от ул. Красноармейской до ул. Пионерской;
- ул. Северный Вал;
- наб. 30-го Гвардейского Корпуса (от ул. Крепостной до ул. Северный Вал);
- ул. Пионерская (от ул. Пионерской, д. 4 до Банковского проезда);
- ул. Южный Вал;
- ул. П.Ф. Ладанова (от ул. Южный Вал до ул. Выборгской);
- ул. Выборгская (от ул. П.Ф. Ладанова до ул. Садовой);
- ул. Садовая;
- Одесский пер.;
- ул. Гагарина (от Одесского пер. до Приморского шоссе (нечётная сторона);
- Приморское шоссе (от ул. Гагарина до ул. Данилова);
- ул. Данилова;
- ул. Морская набережная (от ул. Данилова до Ленинградского пр.);
- Ленинградский пр. (от ул. Морской набережной до ул. Крепостной).

Организаторы просят проявить понимание к введённым ограничениям и заранее спланировать свой маршрут и место для парковки.

Платформа «Авито Путешествия» является генеральным партнёром события, которое проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.

Вам будет интересно
ПМЭФ-2025: мероприятия, темы, безопасность - рассказываем, что известно о его проведении
Форум пройдёт в Северной столице с 18 по 21 июня. Основной темой этого года станет «Общие ценности как фундамент роста в многополярном мире». В ходе м...

Игорь Муравьев: ленинградцы проявляют серьезный настрой на выборах

В Ленинградской области проходит третий день голосования. Явка на выборах уже превысила 50%. 

Игорь Муравьев: ленинградцы проявляют серьезный настрой на выборах - В Ленинградской области проходит третий день голосования. Явка на выборах уже превысила 50%.
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47

Третий день голосования в Ленинградской области подтверждает высокий интерес жителей к избирательному процессу. Явка на выборах в 47-м регионе на 12:00 третьего дня голосования превысила 50%. Исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев отметил стабильный поток граждан, который сохраняется на протяжении всех дней кампании. 

По его словам, высокая явка свидетельствует о серьезном настрое жителей региона. Особое внимание Муравьев уделил участию молодежи в политической жизни. Он подчеркнул, что в текущей непростой ситуации молодые люди стали осознаннее подходить к вопросам своего будущего, понимая, что голос каждого — это вклад в развитие региона и страны.

«Меня очень радует, что молодежь тоже понимает, в какое время мы живем, и что голосование является выражением своей гражданской позиции. То, что приходит молодежи много – показатель неравнодушности к жизни страны, Ленинградской области, да и к своей собственной судьбе. Приходит понимание, что нельзя отсидеться и ждать, что все сделают за тебя. Отдать свой голос, выразить свою позицию – это важно», — подчеркнул Игорь Муравьев в беседе с «Онлайн47».

Собеседник также отметил, что сегодня у всех ленинградцев есть желание скорейшей Победа. И она, подчеркнул Игорь Муравьев, куется, как простыми жителями, так и теми, кто находится во власти.

«Победа даст толчок к развитию и более комфортным историям, как для бизнеса, так и для граждан. По сути, мы сегодня формируем и федеральные органы власти, и наши ленинградские. Победа куется каждым, на его рабочим месте, его ежедневным трудом. Но многое зависит и от того, кто находится у власти. Победу еще нужно завоевать. И перед нами, как жителями страны, стоит вопрос: кому мы готовы доверить организацию этой работы», — добавил Игорь Муравьев.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться