weather 18.6°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / В Ленобласти утвердили безопасные пляжи на 2025 год – список

В Ленобласти утвердили безопасные пляжи на 2025 год – список

Главное управление МЧС России по Ленобласти признало безопасными для летнего отдыха 27 пляжей региона, включая 18 общедоступных и девять при детских лагерях.

В Ленобласти утвердили безопасные пляжи на 2025 год – список - Главное управление МЧС России по Ленобласти признало безопасными для летнего отдыха 27 пляжей регион

Среди открытых для купания пляжи в Сосновоборском, Приозерском, Лодейнопольском, Лужском и Всеволожском районах. В список вошли, например, «Эверест» в Лужском районе, пляж в поселке Осиновец и зона отдыха «Мельничный ручей – Резорт» во Всеволожске.

Ряд территорий открыли уже в июне, остальные откроются поэтапно до начала июля. Отдельно подтверждена безопасность зон купания в детских лагерях – от «Звездного» на Свинечном озере до «Маяка» на Уловном.

С 1 июня открыты следующие общедоступные пляжи:

  • пляж «Устье» (Сосновоборский ГО; п. Устье, Финский залив, р. Коваши);
  • пляж «Липово» (Сосновоборский ГО; п. Липово, Финский залив);
  • пляж Дача-озеро (Приозерский МР; Приозерский район, пос. Петровское-2, б/о Суходольское);
  • курорт «Игора» (Приозерский МР; Приозерский район, Сосновское СП, п. Платформа 69–й км, искусственный водоем);
  • пляж ГЛК «Красное озеро» (Приозерский МР; Приозерский район, СП «Красноозерное», горнолыжный курорт «Красное озеро»);
  • городской пляж «Озерко» (Лодейнопольский район, г. Лодейное Поле, озеро Озерко);
  • пляж «Эверест» (Ломоносовский район, мкр-н Виллозское ГП, территория Туттари-парка, д. 1).
  • о. Скалистый (Каменистый) (г. Приозерск, о. Скалистый, озеро Вуокса) – с 10 июня;
  • ООО «Мельничный Ручей — Резорт» (г. Всеволожск, Клубная ул., д. 1, водоем коттеджного поселка Millcreek) – с 13 июня;
  • пляж «Золотая долина» (Приозерский район, Красноозерное СП, горнолыжный курорт «Золотая долина», искусственный водоем) – с 15 июня.

С 5 июня открыт для посещения пляж спортбазы «Мичуринское» (Приозерский район, Мичуринское СП, пос. Мичуринское). В ближайшее время будут открыты:

  • поселковый пляж Кузнечное ГП, озеро Ратное (Приозерский район, Кузнечное ГП, озеро Ратное) – с 23 июня;
  • пляж МО пос. Осиновец (Всеволожский район, пос. при ж/д станции Ладожское озеро) – с 28 июня;
  • пляж Золотой пос. Плодовое (поселковый) (Приозерский район, пос. Плодовое, Старо-Плодовская ул.) – с 1 июля;
  • поселковый пляж Плодовского СП (Приозерский район, пос. Плодовое, озеро Отрадное, пляж за храмом) – с 1 июля;
  • поселковый пляж Громовского СП (Приозерский район, пос. Громово, озеро Суходольское) – с 1 июля;
  • поселковый пляж «Кошкино» (Всеволожский район, Морозовское ГП, дер. Кошкино, Ладожское озеро) – с 4 июля.

К пляжам в детском оздоровительном лагере относятся:

  • озеро Свинечное ДОЛ «Звездный» (Лужский район, г. Луга, озеро Свинечное);
  • пляж ДОЛ «Восток» (Бокситогорский район, Ефимское ГП, с. Сомино, озеро Лошево);
  • пляж лагеря «Зеркальный» (Выборгский район, Приморское ГП, пос. Зеркальный, озеро Зеркальное, Зеркальная ул., участок 1А);
  • пляж ДОЛ «Спутник» (Выборгский район, пос. Свободное, Полевой проезд, д. 1, озеро Полевое);
  • пляж ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» (Кингисеппский район, дер. Ваникюля, р. Россонь);
  • пляж ДООЗЦ «Радуга» (Кингисеппский район, дер. Нежново, озеро Копанское);
  • пляж ООО «Киришинефтеоргсинтез» (Киришский район, пгт. Будогощь, озеро Светлое) – отрывается с 19 июня;
  • пляж МОУ «Детский оздоровительно-образовательный центр „Огонек“» (Тихвинский район, пос. Царицыно, озеро Царицыно);
  • пляж ДОЛ «Маяк» (Приозерский район, Сосновское СП, пос. Колосково, Курортная ул., 1, озеро Уловное).

Вам будет интересно
Власти ограничивают россиянам мобильный интернет – главное
В разных регионах России жители сообщают о массовых сбоях мобильного интернета. По данным на 17 июня, неполадки затронули пользователей МТС, «Мегафона...

Над Россией за ночь сбили 123 украинских БПЛА. Есть погибшие и пострадавшие, в том числе ребенок

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Московским регионом, Крымом, Краснодарским краем, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями.

Четыре БПЛА уничтожили на подлете к Москве. Жители Реутова сообщали о звуках взрывов и столбе дыма над городом.

Три человека погибли, еще трое, включая ребенка, пострадали при атаке беспилотников на жилой сектор в Туле. По словам губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, повреждения получили несколько частных домов и коммерческих объектов.

Один человек пострадал в Белгородской области. В регионе разрушены жилой дом и две надворные постройки, повреждены линии газо- и электроснабжения.

Новые повреждения получили мост в районе Чонгара и мост между Геническом и Арабатской стрелкой в Херсонской области. Движение по ним перекрыли, автомобильный пункт пропуска «Джанкой» временно не работает, сообщил глава региона Владимир Сальдо.

В Ростовской области беспилотники уничтожили над Таганрогом и двумя районами. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.

В Калужской и Смоленской областях атака обошлась без пострадавших и повреждений. Власти остальных регионов о последствиях не сообщали.

Аэропорты Ярославля, Волгограда, Сочи и Геленджика были закрыты для полетов. На момент подготовки публикации ограничения сохранялись в Домодедово и Жуковском, а также в аэропортах Нижнего Новгорода, Иваново и Калуги.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться