Купленные с устройств iPhone билеты обходятся россиянам в среднем на 5–7% дороже, чем при покупке с Android, утверждают аналитики.

Владельцы iPhone в России на самом деле платят больше за билеты на поезда и самолеты, чем пользователи Android. Об этом заявил руководитель отдела мобильной рекламы digital-агентства RTA Михаил Требухов.
Согласно исследованию компании, которое есть в распоряжении «Газеты.Ru», стоимость ЖД и авиабилетов при оформлении через устройства Apple может быть выше, чем с Android-смартфонов на 5–7%. Требухов отметил, что разница в цене зависит не только от операционной системы, но и от особенностей самого тревел-сервиса, направления поездки, типа билета и даже времени суток, когда осуществляется поиск.
Кроме того, на итоговую стоимость влияет и регион, из которого совершается покупка. Платформы анализируют платежеспособность аудитории, используя для этого различные идентификаторы, включая IP-адрес устройства.
2.3°
