weather 15.4°
$

Главная / Новости / Ленобласть и Татарстан продолжат расширять и углублять взаимодействия между регионами

Ленобласть и Татарстан продолжат расширять и углублять взаимодействия между регионами

Сегодня, 20 июня, в рамках ПМЭФ-2025 было подписано соглашение, направление на расширение и углубление взаимодействия между регионами в ключевых отраслях и включает более 80 мероприятий

Свои подписи под соглашением на Петербургском международном экономическом форуме поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2025–2027 годы включает в себя:

  • Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество.
  • АПК и ветеринария: взаимодействие в области сельского хозяйства, поставки племенного скота, обмен технологиями.
  • ЖКХ и экология: сотрудничество в сфере обращения с отходами, водоснабжения и энергоэффективности.
  • Культура и туризм: совместные выставки, фестивали, обмен опытом в сохранении объектов культурного наследия.
  • Молодёжная политика и спорт: участие в образовательных форумах, спортивных мероприятиях.
  • Социальная сфера: программы поддержки населения, обмен лучшими практиками в здравоохранении и социальной защите.

Главная тема форума в этом году – «Общие ценности - основа роста в многополярном мире». Ленинградская область на ПМЭФ-2025 планирует подписать 30 инвестиционных соглашений на общую сумму свыше 740 млрд рублей. Особое внимание в этом году уделяется развитию пищевой и перерабатывающей промышленности. В первый день его проведения, 18 июня, Ленобласть подписала соглашений на 478 млрд рублей.

В России введут новые правила хранения забытых вещей в городском транспорте

Бесплатно храниться вещи пассажиров будут только первые сутки.

В России с сентября текущего года обновят правила хранения забытых вещей и багажа в общественном транспорте. Имущество пассажиров будет бесплатно храниться только первые сутки. Это следует из соответствующего указа Минтранса.

«Багаж (вещи) должен (должны) храниться бесплатно в течение 24 часов, следующих за днем прибытия багажа (вещей). За хранение багажа (вещей) сверх указанного срока взимается плата в размере, установленном перевозчиком», — указано в документе.

Согласно правилам, оставленные в салоне вещи кондуктор или водитель должен передавать ответственному лицу с предварительным описанием всего найденного. 

Вам будет интересно
В купленной петербуржцем квартире без спроса поселился пенсионер
Оказалось, что внезапно поселившийся мужчина имеет бессрочное право на проживание. В Петербурге мужчина приобрел квартиру, в которую без спроса засели...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться