weather 14.1°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / В преддверии Дня рыбака комитет по АПК Ленобласти подвел первые «рыбные» итоги года

В преддверии Дня рыбака комитет по АПК Ленобласти подвел первые «рыбные» итоги года

Уже в это воскресенье, 13 июля, свой профессиональный праздник отметят более 2,5 тысяч человек. Это сотрудники 195 рыболовных, рыбоводных и рыбоперерабатывающих предприятий 47 региона.

В преддверии Дня рыбака комитет по АПК Ленобласти подвел первые «рыбные» итоги года - Уже в это воскресенье, 13 июля, свой профессиональный праздник отметят более 2,5 тысяч человек. Это
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

«Сегодня мы в полном объёме можем закрыть потребности предприятий региона своим посадочным материалом, реализуем его в хозяйства Северо-Запада, производим свои корма, обеспечиваем господдержку отрасли, которая в этом году составляет порядка 100 миллионов рублей. По итогам года ожидаем прирост производства на 3,6%», 
— отметил зампред правительства Ленобласти Олег Малащенко.

За первое полугодие 2025 года рыбаками области добыто 16,8 тысяч тонн рыбы. Рыбоводами реализовано 1,7 тысяч тонн, на выращивании находится порядка 5,5 тысяч тонн. Кроме того Олег Малащенко рассказал, что 10 миллионов мальков форели в год будут в Приозерском и Лодейнопольском районах. Проектная мощность предприятия «Нейма» – 5 тысяч тонн рыбы в год.

Помочь инвесторам с реализацией их инициатив на территории 47 региона готово Агентство экономического развития Ленобласти. Найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта. Сейчас в систему «Зеленый коридор для инвестора» - навигатора для инвесторов, включены органы исполнительной власти региона, органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации.

В Эстонии на границе с РФ выстроилась очередь из желающих отпраздновать День России

В праздничный день 12 июня перед контрольно-пропускным пунктом в Ивангороде Ленобласти образовалась внушительная очередь из желающих пересечь границу со стороны эстонской Нарвы.

В Эстонии на границе с РФ выстроилась очередь из желающих отпраздновать День России - По состоянию на утро пятницы, на парковке со стороны Эстонии находилось около 80 автомобилей, ожидаю
Кадр видео balticlivecam

По состоянию на утро пятницы, на парковке со стороны Эстонии находилось около 80 автомобилей, ожидающих въезда в Россию. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Накануне праздника Петербургская таможня предупреждала о возможном наплыве путешественников. Ведомство подчеркивало свою готовность к увеличению пассажиропотока в День России и последующие выходные.

Вам будет интересно
Режим работы КПП «Нарва-1» изменится с 15 июня
С 15 июня изменится режим работы пункта пропуска «Нарва-1» со стороны Эстонии. Фото: Северо-Западного таможенного управления Пропуск лиц через пешеход...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться