weather 16.7°
$

Главная / Новости / Сергей Перминов: Сфера здравоохранения – одна из важнейших для государства и общества

Сергей Перминов: Сфера здравоохранения – одна из важнейших для государства и общества

На юбилейном туристическом слете медиков губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о масштабных планах по развитию регионального здравоохранения. С 2026 года ежегодно будут строиться и реконструироваться не менее 20 медучреждений, порядка 1,5 млрд рублей направят на обновление оборудования, продолжится программа обеспечения жильем и поэтапного повышения зарплат врачей – к концу года средняя зарплата должна достичь 160 тысяч рублей.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, как он оценивает планы по развитию регионального здравоохранения. И какие вызовы сейчас стоят перед Ленобластью.

«Сфера здравоохранения – одна из важнейших для государства и общества. От ее состояния зависит здоровье наших земляков, их способность добиваться личных и профессиональных целей. Работа медиков сопряжена с огромной ответственностью, ведь в их руках – человеческие жизни. И это служение требует максимальной концентрации и самоотдачи», – отметил Сергей Перминов

Сенатор напомнил, что запрос на качественную медпомощь является одним из базовых, определяющих взгляд человека на перспективы в регионе. Именно поэтому правительство Ленинградской области, постоянно работающее над повышением комфорта жизни людей, уделяет ему столь пристальное внимание. Специалистам в сфере здравоохранения должны быть обеспечены все условия для трудов.

«Наш регион, как и страна в целом, сталкиваются с общими вызовами. Один из них – дефицит кадров. Объявленные губернатором планы как раз и направлены на то, чтобы он продолжил снижаться. Расширение сети медучреждений, равно как и ее обновление, преследуют цель дальнейшего расширения доступности медицинской помощи. Усилия в этом направлении будут продолжены», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов: Детские летние лагеря – территория добра, радости, порядка, дружбы, энергии
Ленинградская область активно инвестирует в повышение качества детского отдыха, обеспечивая шестиразовое питание, развитие спортивной инфраструктуры и...

СК России возбудил дело о теракте после атак БПЛА на гражданские объекты в Ленобласти и Подмосковье

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после атак беспилотников на гражданские объекты в Ленинградской и Московской областях. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

СК России возбудил дело о теракте после атак БПЛА на гражданские объекты в Ленобласти и Подмосковье - Следователи и криминалисты работают на местах происшествий, собирают доказательства и изымают фрагме
Фото: СК РФ

По данным ведомства, 4 августа беспилотники атаковали складские помещения в Тосненском районе Ленинградской области и муниципальном округе Чехов Московской области. В результате происшествий есть погибшие и пострадавшие.

Следователи и криминалисты работают на местах происшествий, собирают доказательства и изымают фрагменты беспилотников. По вещественным доказательствам будут назначены судебные экспертизы. В СК заявили, что действиям лиц, которых следствие сочтет причастными к атаке, будет дана уголовно-правовая оценка в рамках расследования уголовного дела.

Ранее сообщалось, что после атаки БПЛА загорелся склад Wildberries в Красном Бору. Один человек пострадал.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться