weather 16.7°
$

Главная / Новости / Беспилотная опасность над Ленинградской областью снята

Беспилотная опасность над Ленинградской областью снята

Беспилотник
Фото: Freepik.

В Ленинградской области утром 27 июля снят режим беспилотной опасности. Как сообщал ivbg.ru, за четыре часа над регионом было уничтожено более 10 дронов.  

В Ломоносовском районе из-за падения обломков возник пожар, пострадала женщина. Глава региона сообщил, что жителям, чье имущество повреждено, будет предоставлена компенсация.

Сообщения об угрозе рассылались ранним утром через СМС и систему оповещения МЧС. В аэропорту «Пулково» в Санкт-Петербурге также сняты все ограничения, введенные на время атаки.

Вам будет интересно
Ленобласть на страже: что нужно знать о защите от беспилотников?
Сегодня, 17 июля, в очередной раз была объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленинградской области. Как отметил губернатор Александр Дрозд...

СК России возбудил дело о теракте после атак БПЛА на гражданские объекты в Ленобласти и Подмосковье

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте после атак беспилотников на гражданские объекты в Ленинградской и Московской областях. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

СК России возбудил дело о теракте после атак БПЛА на гражданские объекты в Ленобласти и Подмосковье - Следователи и криминалисты работают на местах происшествий, собирают доказательства и изымают фрагме
Фото: СК РФ

По данным ведомства, 4 августа беспилотники атаковали складские помещения в Тосненском районе Ленинградской области и муниципальном округе Чехов Московской области. В результате происшествий есть погибшие и пострадавшие.

Следователи и криминалисты работают на местах происшествий, собирают доказательства и изымают фрагменты беспилотников. По вещественным доказательствам будут назначены судебные экспертизы. В СК заявили, что действиям лиц, которых следствие сочтет причастными к атаке, будет дана уголовно-правовая оценка в рамках расследования уголовного дела.

Ранее сообщалось, что после атаки БПЛА загорелся склад Wildberries в Красном Бору. Один человек пострадал.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться