weather 18.9°
$

Главная / Новости / После реновации в детском саду в Луге появилась солевая пещера

После реновации в детском саду в Луге появилась солевая пещера

Детский садик в Луге под названием «Лесная сказка», прошел реновацию в 2024 году. Сегодня, 6 августа, его посетил глава Ленобласти Александр Дрозденко

После реновации в детском саду в Луге появилась солевая пещера - Детский садик в Луге под названием «Лесная сказка», прошел реновацию в 2024 году. Сегодня, 6 августа
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Детский сад был построен в 1945 году. В прошлом году он попал в программу модернизации дошкольных учреждений. Теперь здесь работают бассейн, сауна, фитобар, солевая пещера.

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо будет подать заявление на Едином портале госуслуг, Региональном портале госуслуг, в МФЦ или в органе местного самоуправления, на территории которого расположен детский сад. Одновременно можно подать заявление в три детских садика.

После реновации в детском саду в Луге появилась солевая пещера - Детский садик в Луге под названием «Лесная сказка», прошел реновацию в 2024 году. Сегодня, 6 августа
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2026-2027 годах Ленинградская область выкупит у застройщиков 16 детских садов и семь школ на сумму около 8 миллиардов рублей, сообщил Александр Дрозденко. Средства выделят из регионального бюджета в рамках поддержки строительной отрасли.

Более 15 тыс россиян установили самозапрет на ставки и казино в первый день работы механизма

С 1 сентября россияне могут оформить добровольный запрет на участие в азартных играх.

За первые сутки действия самозапрета на азартные игры новым механизмом воспользовалис свыше 15 тысяч человек. Об этом порталу Sports.ru заявил беттинг-эксперт Алексей Ботика.

С 1 сентября 2026 года граждане России получили право устанавливать добровольный запрет на участие в азартных играх сроком от 12 месяцев. 

Подать заявление о можно двумя способами: через портал «Госуслуги» или в любом многофункциональном центре (МФЦ). 

Вам будет интересно
На некоторых маркетплейсах появилась возможность оплаты цифровым рублем
Маркетплейсы Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» запустили оплату цифровыми рублями. Фото: Банк России При выборе способа оплаты во время оформления з...

Фото на миниатюре: pxhere

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться