weather 15.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Лукашенко заявил, что не будет баллотироваться на новый президентский срок

Лукашенко заявил, что не будет баллотироваться на новый президентский срок

Глава республики сообщил, что не намерен участвовать в следующих президентских выборах.

Лукашенко заявил, что не будет баллотироваться на новый президентский срок - Глава республики сообщил, что не намерен участвовать в следующих президентских выборах.
Фото: Okras/ wikimedia. org (CC BY-SA 4.0)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не планирует вновь баллотироваться на пост главы государства в 2030-м году. Об этом он рассказал в интервью иностранной прессе. 

«Нет, я сейчас уже не планирую, уже не планирую», — заявил Лукашенко.

Также глава государства опроверг слухи о том, что его сын Николай может стать преемником.

Вам будет интересно
Лукашенко: автопром России и Белоруссии скоро достигнет уровня Mercedes
По словам президента Белоруссии, это произойдет уже в ближайшие годы. Автопром России и Белоруссии уже через 3-4 года сможет конкурировать с Mercedes....

Александр Дрозденко: каждый случай вовлечения подростков в противоправные действия — наша недоработка

В ходе встречи с депутатами ЗакСобрания Ленобласти губернатор Александр Дрозденко поднял тему областных инициатив и работы с молодёжью, направленной на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в диверсионную и иную противоправную деятельность.

Глава региона заявил, что каждый такой случай — это, прежде всего, недоработка со стороны взрослых.

«Значит, враг или негодяй сработал лучше, чем мы, это нужно. Да, таких случаев немного, но они есть, а задача, чтобы их не было вообще — тем более в сегодняшней ситуации», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Отдельно губернатор напомнил, что даже в несовершеннолетнем возрасте за преступления террористической направленности предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, что терроризм – одна из форм экстремизма. За публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма - наказывают штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться