Из-за наплыва туристов и высокого спроса на жилье участникам саммита в Анкоридже пришлось отказаться от отелей.
Делегации России и США, прибывшие на саммит президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридж (Аляска), столкнулись с нехваткой мест в гостиницах. В городе оказалось практически невозможно найти свободные номера в отелях или арендовать автомобиль. Как сообщает портал Alaska News Source, часть делегатов была вынуждена поселиться в общежитии местного университета.
Информацию о размещении делегаций в кампусе университета подтвердили представители учебного заведения. Причиной такого решения стала высокая загруженность гостиниц. Летний сезон традиционно привлекает в Анкоридж множество туристов, и спрос на жилье и транспорт достигает пика.
Мэр города Сюзанна Лафранс отметила, что в условиях ажиотажного спроса организаторам саммита приходится искать «креативные» варианты размещения гостей. По ее словам, подобные ситуации не редкость для Аляски в разгар туристического сезона.
«Наша главная задача - обеспечить безопасность всех проживающих в кампусе, будь они из США, из России или откуда-то еще. И чтобы они могли выполнить задачу, ради которой приехали, и благополучно вернуться домой», - заявили в университете.
12.2°