Большинство вызовов было связано с поиском пропавших в лесной местности.

В период с 11 по 17 августа 2025 года сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области 38 раз привлекались к различным видам работ, оказывая помощь жителям региона в экстренных ситуациях.
В числе мероприятий:
- Аварийно-спасательные работы при ДТП: специалисты выезжали на место аварии один раз. Из-за аварии пострадали два человека.
- Поисково-спасательные операции на водных объектах: зафиксировано семь случаев, когда требовалась помощь спасателей. В результате происшествий на воде пострадали три человека, ещё два погибли.
Отмечается, что для контроля безопасности на воде было проведено восемь рейдов.
- Поисково-спасательные работы в лесах: проведено 11 операций по поиску и спасению, в которых пострадали 10 человек.
Сотрудники службы спасения продолжают работать в режиме 24/7, быстро реагируя на любые обращения и заботясь о безопасности людей, проживающих в регионе.
21.4°