Гатчинский лицей №3 в Ленобласти столкнулся с серьезными проблемами - во время ремонта крыши школа была затоплена, что привело к ненадлежащему состоянию здания.


Родители учеников выразили серьезное беспокойство по поводу состояния учебного заведения. Они опасаются, что из-за возникших проблем образовательный процесс может быть нарушен, а ученикам придется учиться дистанционно. Также ходят слухи о возможном признании здания аварийным и расформировании учеников по другим школам города, пишут в редакцию ivbg.ru.
«Лицею срочно нужна помощь! Иначе мы потеряем уникальный преподавательский состав, учеников, которые мотивированы и способны обучаться по программе высокого уровня, победителей олимпиад. Этого ни в коем случае нельзя допускать. Надо срочно помочь нашим ребятам и учителям. А виновного обязательно наказать», - пишут читатели ivbg.ru.
Глава администрации Гатчинского округа Людмила Нещадим подтвердила факт осмотра лицея и выразила возмущение халатностью подрядчика. Она сообщила, что виновный будет нести материальную ответственность за нанесённый школе ущерб.

Педагогическому коллективу и директору предстоит внести изменения в организацию образовательного процесса, чтобы минимизировать последствия возникших проблем.
13.5°