weather 13°
$

Главная / Новости / В Москве 25 и 26 сентября пройдет Всероссийский форум поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России»

В Москве 25 и 26 сентября пройдет Всероссийский форум поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России»

В Москве 25 и 26 сентября пройдет Всероссийский форум поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России». В мероприятии поучаствуют более 600 руководителей и активистов НКО и лидеров общественных проектов, которые являются двигателями социальных изменений России.

В Москве 25 и 26 сентября пройдет Всероссийский форум поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» - В Москве 25 и 26 сентября пройдет Всероссийский форум поддержки гражданских инициатив сторонников «Е

От Ленинградской области на форуме поддержки гражданских инициатив сторонников будут присутствовать: Руководитель регионального совета первичных отделений партии, член федерального совета первичных отделений партии, ветеран СВО Юрий Моисеев, Региональный руководитель штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Ленинградской области Никита Манёнок, Председатель совета Кировского отделения Всероссийского добровольного Пожарного общества Александр Никулин, Руководитель НО «Приют Белоснежки» Геннадий Натёкин, Руководитель Благотворительного Фонда «Сердце к Сердцу» Илона Девятова и представители местных отделений Партии «Единая Россия».

Форум пройдет на площадках Государственной Думы и Совета Федерации. В программе пленарные заседания и тематические секции с участием депутатов Госдумы, сенаторов, представителей федеральных органов исполнительной власти, ведущих экспертов в сфере развития гражданского общества.

Спикерами на форуме выступят: Секретарь Генсовета партии Владимир Якушев, Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Карелин, Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ольга Занко, Член Высшего совета Партии, член Президиума Центрального совета сторонников, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Бессараб и другие.

Развитие гражданского общества – это важное направление Народной программы «Единой России». Общественные организации и движения в стране являются важным фактором в защите свобод и прав граждан. Кроме того, можно стать онлайн-участником Всероссийского форума поддержки гражданских инициатив сторонников партии «Единая Россия».

«Все участники, в том числе подключившиеся дистанционно, из первых уст узнают, что ждет НКО в ближайшее время. Являюсь координатором раздела «Гражданская солидарность и молодежная политика» Народной программы за время работы мы выстроили эффективное взаимодействие с Правительством РФ, приняли законы, снижающие бюрократическую нагрузку на НКО, работаем над упрощением отчетности, вводим новые меры поддержки, например, по защите НКО от хакерских атак, по оплате услуг связи волонтерам без НДФЛ, по компенсационным выплатам волонтерам в случае причинения вреда здоровью и другие», – рассказала Ольга Занко

На острове Большой Игольчатый установили стелу в память о погибших красноармейцах

Памятную стелу в честь погибших красноармейцев установили в минувшие выходные на скале острова Большой Игольчатый в Выборгском районе Ленинградской области. Установкой занимались поисковые группы «Безымянная» и «Советский патриот».

Поисковые работы на острове начались в 2023 году. В одной из расщелин были обнаружены останки 200 красноармейцев, погибших в марте 1940 года во время завершающего этапа Советско-Финляндской войны. Также поисковики нашли каски, валенки, монеты, пуговицы и пряжки.

Материалы для памятной стелы приобрели за счет поисковиков, родственников погибших бойцов и общественных организаций Выборга. На остров их доставляли на катере. Стелу установили на скале таким образом, чтобы ее было видно с воды.

На острове Большой Игольчатый установили стелу в память о погибших красноармейцах - Памятную стелу в честь погибших красноармейцев установили в минувшие выходные на скале острова Больш

На острове Большой Игольчатый установили стелу в память о погибших красноармейцах - Памятную стелу в честь погибших красноармейцев установили в минувшие выходные на скале острова Больш

Фото: vk_ru/wall-192448556_9343

Вам будет интересно
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 103-летием в Тихвине
Поздравления юбиляру передали представители администрации, а также Владимир Путин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Фото: max_ru...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться