В правоохранительных органах заявили, что пока подтверждена смерть восьми человек от поддельного спиртного, которое продавал житель Сланцевского района, а не 19, как пишут СМИ. Остальные скончались по иным причинам.

Число жертв суррогатного алкоголя в Сланцевском районе составило восемь человек. Еще двое находятся в больнице. Информация о 19 погибших — недостоверная, сообщил порталу Online47 источник в правоохранительных органах.
«На данный момент корректно говорить о 8 погибших от отравления. Опубликованная в некоторых источниках информация о 19 погибших в Сланцевском районе — некорректная», — заявил источник.
В правоохранительных органах связывают случившееся с использованием бутлегером метилового спирта. Он представляет большую угрозу для здоровья человека.
«Сейчас устанавливается источник, где злоумышленник приобрел опасное сырье. Возможно, он не единственный, кто приобрел его для своей незаконной деятельности. В связи с чем призываем жителей Ленинградской области — не только Сланцев — воздержаться от употребления кустарного алкоголя. И предупредить об угрозе знакомых», — заявил собеседник издания.
Источник добавил, что информация о 19 погибших от употребления «паленки» некорректная. В общую статистику попали люди, умершие в течение месяца и употреблявшие алкоголь регулярно. Только восемь из них скончались конкретно по вине бутлегера.
2.6°
