weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / В Ленобласти 7 октября отметят День беременных: где можно получить информацию и поддержку

В Ленобласти 7 октября отметят День беременных: где можно получить информацию и поддержку

В России 7 октября празднуется День беременных. В этот день будущие мамы могут получить полезную информацию от врачей и узнать о поддержке от государства. В Ленинградской области мероприятия пройдут с 7 по 11 октября.

В Ленобласти 7 октября отметят День беременных: где можно получить информацию и поддержку - В Ленобласти 7 октября отметят День беременных: где можно получить информацию и поддержку
Фото: valeria_aksakova на Freepik.

Вот некоторые из запланированных мероприятий:

  • Волхов, детская поликлиника, 7 октября 14:00 — расскажут о социальных выплатах, партнёрских родах и покажут роддом.
  • Всеволожск, родильный дом, 7 октября 13:00 — встреча с врачами и специалистами.
  • Выборг, Центр предпринимательства, 7 октября 11:00 — совместное мероприятие с администрацией района.
  • Гатчина, женская консультация, 7 октября 12:00 — беседы с психологом, гинекологом и специалистом по соцподдержке.
  • Ломоносовский район, поликлиника в поселке Новоселье, 10 октября 14:00.
  • Кингисепп, 11 октября 12:00 в детском клубе на Жукова состоится праздник.
  • Мурино, новая поликлиника, 11 октября 10:00 — встреча с врачами.

В Луге, Бокситогорске, Лодейном Поле, Отрадном, Приозерске, Рощино и Сертолово также запланированы мероприятия. Подробную программу можно уточнить в женских консультациях. На встречи рекомендуется приходить с паспортом и обменной картой.

Вам будет интересно
С сентября Соцфонд начнет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам
С 1 сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам-очницам будет осуществляться Социальным фондом. Это не зависит от того, на какой основ...

Экологические службы Петербурга за неделю собрали 66 тонн опасных отходов

Городские аварийные службы Санкт-Петербурга с 1 по 7 июня приняли 488 сообщений от жителей по вопросам экологической безопасности, сообщает «МК в Питере». За неделю специалисты собрали более 66 тонн опасных отходов и направили их на утилизацию.

Сотрудники экологической службы «Экострой» выполнили 24 выезда, в том числе на ликвидацию аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями. Также специалисты собрали 60 килограммов нефтесодержащих отходов.

На обезвреживание отправили люминесцентные и светодиодные лампы, ртутные термометры, батарейки, аккумуляторы и автомобильные покрышки. Кроме того, в городе проводили работы по очистке водных объектов от загрязнений.

По итогам недели с водных объектов вывезли около 27 кубометров отходов.

Вам будет интересно
Парковку возле медкластера в Песочном адаптировали для маломобильных граждан
Парковку на 500 автомобилей у медицинского кластера в Песочном оборудовали с учетом потребностей маломобильных граждан. Как сообщает «МК в Питере...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться