weather 13.1°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Большинство петербургской молодежи самостоятельно выбирает банк при выпуске своей первой карты

Большинство петербургской молодежи самостоятельно выбирает банк при выпуске своей первой карты

В преддверии форума FINOPOLIS-2025 эксперты опубликовали в сети интересную аналитику, посвященную особенностям финансовой активности молодежи. Так, например, они отметили, что большинство молодых людей до 25 лет в Санкт-Петербурге самостоятельно принимает решение о выборе банка для выпуска своей первой карты.

Большинство петербургской молодежи самостоятельно выбирает банк при выпуске своей первой карты - В преддверии форума FINOPOLIS-2025 эксперты опубликовали в сети интересную аналитику, посвященную ос
Фото: freepik

Аналитики ВТБ отметили, что большинство молодых людей самостоятельно принимает решение о выборе банка для выпуска своей первой карты. треть советовались с близкими, но окончательный выбор делали сами, около 10% доверились мнению семьи и друзей.

Согласно опросу, более половины петербургской молодежи оформляет себе дебетовую карту в подростковом возрасте, а большинство их них активно пользуются несколькими картами. 46% петербуржцев в возрасте до 25 лет пользуются 2-3 банковскими картами. У 30% есть только одна активная карта, а у 23% их количество достигает четырех и более. 

Изучив факторы, влияющие на выбор первой карты у молодежи, эксперты составили рейтинг:

  • бесплатное обслуживание (выбрали 62% опрошенных);
  • удобное мобильное приложение (54%);
  • скорость обслуживания и удобство сервисов (54%);
  • программа лояльности и бонусы (23%);
  • стильный дизайн карты (8%).

Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв

ГКУ «Мособлпожспас»: клещи чувствуют жертву за 10 метров.

Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву паразиты могут чувствовать за 10 метров. Об этом РИА Новости рассказали спасатели ГКУ «Мособлпожспас».

«У клещей отличное чутье: они улавливают запах приближающейся жертвы за 10 метров. На обочинах дорог их обычно больше, чем в глубине леса — там больше потенциальных »мишеней"", — предупредили эксперты.

Излюбленными местами паразитов для поиска жертв также являются хвойные леса, лесные зоны вдоль дорог, луга, парковые территории, овраги и сырые затененные участки возле водоемов, где много растительности.

Вам будет интересно
Более тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю
1039 человек пострадали от укусов членистоногих в агломерации. Почти 40% случаев пришлось на Ленинградскую область. С 4 по 10 июня в медучреждения Пет...

Фото на миниатюре: magnific

Теги

клещи
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться