weather 14.9°
$

Главная / Новости / Водитель сбил насмерть пешехода в Ломоносовском районе

Водитель сбил насмерть пешехода в Ломоносовском районе

Смертельный наезд на пешехода произошел вечером 16 октября на неосвещенном участке автодороги «Ропша – Марьино» пешехода в Ломоносовском районе Ленобласти.

Водитель сбил насмерть пешехода в Ломоносовском районе - ДТП произошло на неосвещенном участке дороги.
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, 44-летний водитель «Киа Соренто» сбил мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход, на вид 40-лет, скончался на месте. Личность погибшего устанавливается.

Проводится проверка.

Вам будет интересно
В Петербурге мужчина склонял детей к употреблению наркотиков и насиловал
Следственный отдел по Кировскому району ГСУ СК России возбудил уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении ряда преступлений, включая...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться