Всего Ленинградская область выкупит у собственников 73 участка, необходимых для строительства депо «Правобережное», которое с нетерпением ждут жители города Кудрово

«Сначала проведем оценку гаражей по рыночной цене. Так положено по закону, чтобы были учтены интересы каждого владельца. Далее данная сумма будет заложена в бюджет. Затем собственники получат от КУГИ уведомления об изъятии. Необходимо будет подъехать в комитет с документами, подтверждающими право собственности на объект. На основании заключенных соглашений будут производиться выплаты», - отметила руководитель КУГИ Марина Тоноян.
Открытие «Участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное» уже давно ждут жители одного из самых больших городов Ленобласти.
Общая площадь территории, зарезервированной для строительства депо «Правобережное» ― около 500 тыс. кв. м. В проекте планировки территории предусмотрены два вестибюля: первый будет совмещён с автовокзалом ТПУ Кудрово, второй разместится у Мурманского шоссе рядом с ТЦ Мега с подъездом к нему.
16.5°
