weather 13.3°
$

Главная / Новости / Ленобласть приступила к изъятию земель для строительства метро в Кудрово

Ленобласть приступила к изъятию земель для строительства метро в Кудрово

Всего Ленинградская область выкупит у собственников 73 участка, необходимых для строительства депо «Правобережное», которое с нетерпением ждут жители города Кудрово

Ленобласть приступила к изъятию земель для строительства метро в Кудрово - Всего Ленинградская область выкупит у собственников 73 участка, необходимых для строительства депо «
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

«Сначала проведем оценку гаражей по рыночной цене. Так положено по закону, чтобы были учтены интересы каждого владельца. Далее данная сумма будет заложена в бюджет. Затем собственники получат от КУГИ уведомления об изъятии. Необходимо будет подъехать в комитет с документами, подтверждающими право собственности на объект. На основании заключенных соглашений будут производиться выплаты», - отметила руководитель КУГИ Марина Тоноян.

Открытие «Участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное» уже давно ждут жители одного из самых больших городов Ленобласти.

Общая площадь территории, зарезервированной для строительства депо «Правобережное» ― около 500 тыс. кв. м. В проекте планировки территории предусмотрены два вестибюля: первый будет совмещён с автовокзалом ТПУ Кудрово, второй разместится у Мурманского шоссе рядом с ТЦ Мега с подъездом к нему.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой

Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый общественный объект.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об
Фото здесь и далее: правительство Ленинградской области

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленинградской области Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой. 

Совместно с главой администрации Тихвинского района делегация посетила церемония возложения цветов к мемориалу «Звезда Славы», почтив память павших героев. Затем Сергей Петров и Денис Седов оценили ход ремонта фасада и благоустройства Тихвинского районного Дома культуры, а также посетили предприятия «ЛузаЛес» и Тихвинский вагоностроительный завод, где обсудили актуальные вопросы с трудовыми коллективами.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об

Также в рамках визита делегация приняла участие в открытии новой общественной территории, созданной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Завершилась рабочая поездка запуском газового оборудования.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться