weather 12.4°
$ 83.48
€ 94.32

Главная / Новости / Сергей Перминов про школу в Новоселье: Взаимовыгодное сотрудничество с Беларусью будет продолжаться

Сергей Перминов про школу в Новоселье: Взаимовыгодное сотрудничество с Беларусью будет продолжаться

В Новоселье открыта новая школа на 825 мест, построенная по соглашению о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Республикой Беларусь. Это первый опыт региона. Получилась отличная школа для творческих ребят, где можно заниматься всем: от живописи до музыки.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, как он оценивает проделанную работу, и будет ли регион и дальше привлекать белорусских строителей к возведению социальных объектов, ведь задачи до 2030 года стоят перспективные.

«Построенная школа – один из итогов плодотворного сотрудничества нашего региона с белорусской стороной. В ходе визитов в Белоруссию губернатор неоднократно выражал заинтересованность в налаживании взаимодействия в различных секторах, включая строительный. Теперь можно наблюдать уже практическую реализацию достигнутых ранее договоренностей», – сказал Сергей Перминов

Сенатор подчеркнул, что для Новоселья это уникальный объект, который позволит ребятам развивать свои способности как в рамках учебной, так и внеучебной деятельности. Он удачно расположен, вмещает в себе трудовые мастерские, спортивный зал, библиотеку и многое другое. Есть и лингвафонный кабинет для углубленного изучения иностранных языков. Это современный учебный центр.

«Формат реализации подобного проекта – новый для региона, но показал себя успешным. Белорусские строители пользуются спросом в субъекте, поэтому вполне очевидна перспектива дальнейшего тесного взаимодействия. Область, например, заинтересована для реализации программы расселения аварийного жилья. Взаимовыгодное сотрудничество, несомненно, будет продолжаться», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов: Губернатор и его команда стремятся обеспечить максимальный уровень комфорта для наших земляков
Ленинградская область по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и администрации президента России проводит региональный...

Два педагога из Ленобласти стали лауреатами премии Президента России

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что в числе лауреатов премии Президента России лучшим преподавателям в области музыкального искусства оказались сразу два педагога из региона.

Лауреатом стал преподаватель класса ударных инструментов Никольской детской школы искусств Тосненского района Андрей Евгеньевич Гиндос. Его ученики — лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Также Андрей Евгеньевич руководит ансамблем «Гром и Молния», который в 2019 году участвовал в установлении рекорда Гиннесса по самому массовому «крещендо» на барабанах в Санкт-Петербурге.

Второй лауреат — преподаватель класса струнных инструментов Детской школы искусств имени А.С. Даргомыжского во Всеволожском районе Ольга Станиславовна Пахомова. Она выступает в лучших залах России, руководит ансамблем виолончелистов и оркестром «Арканджело», а её ученики становятся лауреатами международных и всероссийских конкурсов. Каждый из педагогов получит по 500 тысяч рублей.

«Поздравляю Андрея Евгеньевича и Ольгу Станиславовну! Спасибо за мастерство, талант и ежедневную работу с подрастающим поколением», — обратился Александр Дрозденко.

В этом году на премию претендовали 614 преподавателей из 78 регионов, лауреатами стали 150 педагогов из 54 регионов страны. Губернатор отметил, что в Ленобласти работают сильные и увлечённые преподаватели, от которых во многом зависит, с каким багажом знаний и уверенности дети будут идти дальше. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑