Сезон навигации для маломерных судов на водоемах Ленобласти завершается 15 ноября. Соответствующее распоряжение подписал глава 47 региона Александр Дрозденко.
В 2025 году навигация для маломерных судов на водоемах Ленинградской области была открыта с 25 апреля. Завершение навигации обусловлено понижением среднесуточных температур воздуха и скорым началом ледостава. Выход в акватории будет запрещен всем маломерным плавсредствам за исключением судов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, аварийно-спасательные и другие неотложные работы.
В Комитете правопорядка и безопасности Ленобласти призывают всех помнить о личной ответственности каждого, соблюдать меры безопасности на водных объектах.
Хотите узнать самую актуальную и оперативную информацию о работе Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и получить достоверные сведения о чрезвычайных происшествиях на территории области, в ликвидации которых принимают участие сотрудники службы, подпишитесь на группу Спасателей 47 региона в социальной сети ВК.
13.1°
