В Ленобласти задержаны руководитель Морозовского лесничества и генеральный директор коммерческой организации по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
Видео: СУ СКР по ЛО.
По данным следствия, гендиректор коммерческой организации вместе с руководителем лесничества и другими лицами ввели в заблуждение сотрудников акционерного общества и комитета по природным ресурсам Ленинградской области. Они фальсифицировали документы о выполнении работ по компенсационному лесовосстановлению, хотя фактически работы не проводились. За невыполненные работы они получили более 40 млн рублей. Ущерб бюджету Российской Федерации может достигать 1 млрд рублей.
Следствие продолжается. Возбуждено уголовное дело. В суд направлено ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.
13.5°