weather 15°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Птицефабрика Синявинская отложила строительство нового корпуса до 2026 года

Птицефабрика Синявинская отложила строительство нового корпуса до 2026 года

Решение о переносе строительства связано со сложной ситуацией на рынке.

Птицефабрика Синявинская отложила строительство нового корпуса до 2026 года - Решение о переносе строительства связано со сложной ситуацией на рынке.
Фото: pxhere

«Птицефабрика Синявинская» приостановила возведение второго птичника, рассчитанного на 550 тысяч голов птицы и 170 млн яиц в год. Запуск объекта перенесен на 2026 год, сообщил зампред правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

Он подчеркнул, что компания уже ввела в эксплуатацию один новый птичник, однако строительство второго корпуса временно приостановлено. Инвестиционный проект мощностью 170 млн яиц в год и объемом инвестиций около 700 млн рублей был анонсирован в рамках ПМЭФ-2024. Однако текущая конъюнктура рынка делает расширение нерентабельным, из-за снижения цен на яйца. 

Ранее стало известно, что Ленинградская область выбилась в лидеры России по производству куриных яиц

Водитель с 13 нарушениями ПДД сбил ребенка на самокате в Петербурге

Ребенок в возрасте 13 лет попал под автомобиль 17 сентября в 16:35 на перекрестке Шуваловского и Богатырского проспектов в Приморском районе Санкт-Петербурга.

По данным полиции, 27-летний водитель Audi A7 наехал на школьника, который пересекал перекресток на арендованном электросамокате. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

В отношении водителя возбуждено административное дело за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью.

За последний год 27-летний мужчина 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. По факту ДТП проводится проверка.

Вам будет интересно
На что смотрят сотрудники ДПС, останавливая автомобили
Фото: Freepik. Водители, проезжая мимо патруля ДПС, думают, что внимание инспектора привлекают скорость, состояние автомобиля или номерные знаки. Одна...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться