weather 13.3°
$

Главная / Новости / Прокуратура Всеволожска нашла нарушения антикоррупционного законодательства при найме

Прокуратура Всеволожска нашла нарушения антикоррупционного законодательства при найме

Прокуратура Всеволожска выявила нарушение антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «АПС». Компания приняла на работу бывшего сотрудника Федеральной налоговой службы, но не направила обязательное уведомление по месту его прежней службы.

Как уточнили в прокуратуре Ленинградской области, организация была обязана сообщить о заключении трудового договора в установленный срок, однако этого не сделала. Нарушение квалифицировано как несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции.

В отношении компании и ее генерального директора возбуждены административные дела по статье 19.29 КоАП РФ – «Привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства».

Мировой суд признал их виновными и назначил штраф в размере 70 тысяч рублей. Контроль за исполнением решения находится у прокуратуры.

Вам будет интересно
Могут ли оштрафовать за отсутствие при себе паспорта на улице в России?
Фото: piqsels Согласно закону «О паспорте гражданина РФ», человек не обязан носить паспорт с собой постоянно. Но без него нельзя совершать юридически...

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой

Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый общественный объект.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об
Фото здесь и далее: правительство Ленинградской области

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленинградской области Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой. 

Совместно с главой администрации Тихвинского района делегация посетила церемония возложения цветов к мемориалу «Звезда Славы», почтив память павших героев. Затем Сергей Петров и Денис Седов оценили ход ремонта фасада и благоустройства Тихвинского районного Дома культуры, а также посетили предприятия «ЛузаЛес» и Тихвинский вагоностроительный завод, где обсудили актуальные вопросы с трудовыми коллективами.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об

Также в рамках визита делегация приняла участие в открытии новой общественной территории, созданной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Завершилась рабочая поездка запуском газового оборудования.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться