В Ивангородском поселении оштрафовали главу администрации за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Проверка показала, что местному жителю дали ответ без необходимых сведений, нарушив его право на полноценную информацию.
Кингисеппская городская прокуратура провела проверку после поступившей жалобы. Ленинградец обратился в администрацию Ивангородского поселения и получил документ, в котором не было запрашиваемых данных. В надзорном ведомстве подчеркнули, что должностное лицо обязано давать полный, мотивированный ответ по каждому поднятому вопросу.
В отношении руководителя было возбуждено административное дело. Мировой судья признал главу администрации виновным и назначил штраф 5000 рублей.
3.7°