weather 15.8°
$

Главная / Новости / Три девочки попали в полицию после драки на вокзале в Павловске

Три девочки попали в полицию после драки на вокзале в Павловске

Три девочки в возрасте 15-17 лет доставлены в полицию после драки на железнодорожном вокзале в Павловске 30 ноября.

Видеозапись драки распространилась в одном из мессенджеров. После опроса подростков передали родителям. Взрослых привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних. Подростки будут поставлены на профилактический учет.

В МВД уточнили, что после драки они с ушибами и ссадинами обратились в медучреждение, в удовлетворительном состоянии их отпустили на амбулаторное лечение.

Вам будет интересно
В Петербурге трое подростков разгромили остановку, возбуждено дело
В ночь на 1 декабря в полицию Петербурга поступило сообщение о том, что на Суворовском проспекте подростки бьют стекла остановочного павильона. По под...

Ранее ГСУ СК России по Петербургу организовало процессуальную проверку по данному факту. Ситуацией заинтересовался председатель СК Александр Бастрыкин и поручил доложить о ходе проверки.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться